552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Является ли выполнение работы не обусловленной трудовым договором

У меня в должностной инструкции написано: "Слесарь по ремонту автомобилей 4-ого разряда".

Вправе ли наниматель требовать от меня выполнение работ должности: "Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и тракторов 4-го разряда" и должности: "Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов 4-ого разряда"? Когда ЕТКС не предусматривает выполнения этих работ.

27 Декабря 2014, 22:18, вопрос №670093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Таким образом, если в Ваши должностные обязанности не входит выполнение требуемыхт работ, то работодатель не вправе их требовать

27 Декабря 2014, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый вечер.

наниматель

Kirill

Наниматель или работодатель? У вас заключен трудовой договор?

Если да, то требовать не имеет права.

Ст. 60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

27 Декабря 2014, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут