8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить меньше алиментов?

Здравствуйте, бывшая подала в суд на алименты От официального брака у меня грудной ребенок, жена уже беременна во 2 раз. Как сделать так чтобы платить мало? На что упирается суд? Работу меняю постоянно, вся трудовая по месяцу, полтора месяца работаю, то потом вообще нигде по 3 месяца не работаю.

Как платить меньше алиментов?

    IMAG0207
    .jpg
02 мая 2012, 14:00, Ильнур Багутдинов, г. Казань
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Консультации об избежании ответственности, сокрытии доходов и т.п. здесь Вы не получите.

С большей вероятностью получит консультацию Ваша "бывшая" с вопросом "как заставить платить алименты?"

02 мая 2012, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 81 СК:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

03 мая 2012, 05:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывшая жена мужа не дает покое Постоянно названивает на работу мужа говорит мало алиментов
Здравствуйте , бывшая жена мужа не дает покое Постоянно названивает на работу мужа говорит мало алиментов , так же надоедает звонками о том если алименты пришли с задержкой в 1-2 дня из-за праздников или по каким то причинам бухгалтерии , начальство делать выговоры , с одной работы пришлось уйти , устроился на новую , на новой она позвонила и представилась приставами о том что щас приедут с проверкой в фирму , для чего не ясно , запрос о алиментах ещё не дошёл при смене работы , так как карантин и попасть по записи только к судебным приставам можно было , и только почти через месяц . Уволили мужа на новой работе из-за звонков бывшей жены которая кем только не представлялась. Директор уже на новой работе сказал что терпеть это не намерен ... В браке у них 2детей двойня, алименты всегда исправно платит Бывшая жена замужем Но не даёт спокойно жить нам у нас тоже ребёнок Она аппелирует что б он платит алименты ей всю зарплату , т.е при зарплате 40.000 он должен ей отдавать 25-30 тыс И постоянные звонки в бухгалтерии И у неё шизофрения , она оправдывается что ей ничего не будет от звонков от угроз и тд Подскажите как жить спокойно ? Куда обратиться ?
04 сентября 2020, 15:12, вопрос №2855631, Екатерина, г. Клин
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить снижение размера алиментов, если бывший муж фиктивно развелся?
Здравствуйте. Бывший муж женился на другой женщине. Живут вместе. Чтобы не платить алименты мне, они фиктивно развелись и нынешняя жена подала на алименты. Теперь получается он платит мне меньше. Но живут они вместе с нынешней женой. Т.е. это всё делалось для того, чтобы платить меньше алименты моему ребёнку. Что делать, чтобы вывести их на читсую воду.
11 июля 2018, 11:14, вопрос №2049611, Ксения, г. Набережные Челны
1 ответ
Алименты
Как платить меньше алиментов первой жене?
Здравствуйте, живу гражданским браком со второй женой, от первого брака есть дочь. Не платил алименты пол года т.к. не мог устроиться на работу. Был суд там сказали что первая жена подала на перерасчет алиментов и насчитали сумму 156000рублей. С зарплаты снимают 50%. Можно ли узнать что это за перерасчет откуда такая сумма выросла? Как сделать так чтоб платить меньше алиментов? И если гражданская жена забеременеет и уйдет в декрет может ли она подать иск на уменьшение алиментов первой жене?
08 июня 2016, 15:08, вопрос №1278965, Александр, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Как платить меньше алиментов при маленькой зарплате?
Здравствуйте! Со мной развелась жена. У нас остался сын, 1 годик ему. Она на меня когда то подала в суд на алименты. На суд я принес справку 2НДФЛ о том что моя ЗП не большая...всего около 9000 по моему. Но суд этот довод во внимание не принял и назначил мне сумму алиментов 5000р. Я все ей оплатил, и плачу сейчас по 5000. Но вот мой вопрос в том,...могу ли я платить меньше? Потому что сам в данный момент испытываю финансовые трудности, должен около 150 000 рублей банку по кредитам. Работаю в сфере туризма, а в этой области с делами сейчас не очень. Что если бы моя зарплата была официальная, скажем 15000, то я бы по закону должен отдавать 25% от моей Официальной зп на алименты, так? Или меньше 5000 алиментов никак нельзя платить? А если нету у самого этих денег, то как быть?
19 февраля 2016, 18:10, вопрос №1151546, Илья, г. Калининград
3 ответа
Гражданское право
Как при усыновлении второго ребёнка платить меньше алиментов за первого?
Добрый день.Я гражданка Украины,у меня есть ребёнок 5 лет,вышла замуж за гражданина России,тут в России.У мужа есть дочка 16 лет. Если мой муж усыновит моего сына,то будет меньше платить алиментов? или для этого ему надо усыновить моего сына а потом мне подать на алименты,что бы он мог платить меньше алиментов своей бывшей жене? так как она использует эти деньги не по назначению и до дочери они не доходят
01 сентября 2015, 15:48, вопрос №961167, Елена, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2012