Как платить меньше алиментов?

Здравствуйте, бывшая подала в суд на алименты От официального брака у меня грудной ребенок, жена уже беременна во 2 раз. Как сделать так чтобы платить мало? На что упирается суд? Работу меняю постоянно, вся трудовая по месяцу, полтора месяца работаю, то потом вообще нигде по 3 месяца не работаю.

Как платить меньше алиментов?

  • IMAG0207
    .jpg
, Ильнур Багутдинов, г. Казань
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Консультации об избежании ответственности, сокрытии доходов и т.п. здесь Вы не получите.

С большей вероятностью получит консультацию Ваша "бывшая" с вопросом "как заставить платить алименты?"

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 81 СК:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.