360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать на эту сумму теперь я не куплю товар с аналогичными характеристиками

Здравствуйте!Я купил стиральную машину через интернет 18.12.2014 100% оплата привезли 24.12.2014 витринный экземпляр с царапинами и потертостями я не принял товар цена изменилась теперь предлагают доплатить либо demo экземпляр купил за 16000 тыс сейчас 27 тыс руб

27 Декабря 2014, 17:45, вопрос №669888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 24 Закона «О защщите прав потребителей» при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Таким образом, Вы можете требовать предоставление аналогичного товара взамен некачественного, без каких-либо затрат. Тот факт, что сейчас товар подорожал — исключительно проблемы продавца

27 Декабря 2014, 18:04
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
90
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требуйте от продавца аналогичного товара за ту же цену и ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.

28 Декабря 2014, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут