Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В праве они это делать и в праве мы давать описывать имущество которого у него нет?

Депортамент взыскания от банка Русский Стандарт прислал смс в том что они приедут к нам на квартиру для описи имущиства по кредиту хотя кредитор находится в тюрьме и они обещают, если нас не будет дома, они вскроют дверь.

16 Апреля 2013, 20:10, вопрос №66986 Екатерина, г. Сергиев Посад
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Департамент взысканий это делать не вправе. И тем более не вправе вскрывать дверь в ваше отсутствие.

    Вправе описывать имущество только судебный  пристав-исполнитель. А судебные приставы-исполнители смс-ками не общаются.

    Так что просто не реагируйте.

    16 Апреля 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Действия, которые Вы описываете может осуществить судебный пристав-исполнитель (кроме незаконного взлома двери) в рамках возбужденного исполнительного производства. А исполнительное производство возбуждается только на основании решения суда. Делайте выводы о законности угроз банка.

    16 Апреля 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats