448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должен ли я платить зв лишние кв. Метры при сносе аварийного жилья и переезде в новое?

При переселении из аварийного дома в новый получил на 3 кв.метра общей площади больше. Старая квартира приватизирована. Сейчас требуют доплату за лишние кв. метры. Нужно ли платить?

27 Декабря 2014, 13:32, вопрос №669708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27536
ответов
5693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

 Поскольку  изымаемая квартира находится в  вашей собственности — то существует следующее правило (статья 32 Жилищного кодекса РФ) — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего изымаемого жилья. Настаивайте на том, что выкупная цена изымаемого жилья (вместе с прочими расходами) соответствует стоимости жилья которое вам предоставили взамен и в этом случае вам не придётся доплачивать.  При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке.

27 Декабря 2014, 20:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут