1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил человека на машине

Такая ситуация, человек на машине сбил пьяного пешехода насмерть, на улице была пурга, плохая видимость, ночь, человек за рулём не пьёт,не курит, был совершенно здоров, как только увидел пешехода начал выруливать, но не успел, женчину сбил, что будет водителю?

27 Декабря 2014, 13:18, вопрос №669696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

что будет водителю?

жен

Если признают виновным в ДТП, то грозит уголовное преследование.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Успехов.

27 Декабря 2014, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.