Вопрос по миграционной карте

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины, работающая в Спб, и имеющая разрешение на работу, собираюсь пересекать границу по путевке на отдых. Миграционная карта утеряна, но есть действующее разрешение на работу. Достаточно ли этого документа или все же миграционная карта должна быть в обязательном порядке? Заранее спасибо!

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лилия.

Миграционная карта должна быть.

Согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 16 августа 2004 г. N 413
О МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ

10. Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации.

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

12. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля.Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным гражданином миграционной карте отметку о его выезде из Российской Федерации и передает ее должностному лицу органа иммиграционного контроля.

Желаю удачи!