Запреты на выдачу загранпаспорта
Можно ли получить загранпаспорт, если человек состоит на учете у нарколога. И какие вообще есть запреты в оформление загранпаспорта?
, Светлана
Здравствуйте, Светлана!
Ограничения на выдачу загранпаспорта содержатся в Федеральном законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
В соответствии со статьями 15 и 17 Федерального закона право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограниченно в следующих случаях: