244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Шум в общем подъезде

Здравствуйте! У меня сосед постоянно что-то делает для себя непосредсвенно в подъезде (стучит пилит сверлит и т.п.), как в собственной мастерской. Создается такое эхо на весь подъезд! При этом все делает вечером и в выходные. Что делать?

28 Декабря 2014, 17:45, вопрос №669581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19474
ответа
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Когда сосед в следующий раз начнет ремонт в подъезде,  позвоните в полицию. Сотрудники полиции выедут на место и составят протокол.

Желаю удачи!

28 Декабря 2014, 17:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!

Ваш сосед использует общее имущество всех собственников дома в своих интересах, причиняя, при этом, неудобства всем собственникам подъезда.

Стоит этот вопрос — использование общего имущества, рассмотреть на общем собрании собственников помещений дома. Если будет принято решение о запрете проводить подобные работы в подъезде, то Ваши дальнейшие обращения в полицию не смогут остаться без  продуктивного реагирования. Если этого не сделать, то при обращении в полицию, Вы будете получать отписки и ничего не изменится.

28 Декабря 2014, 17:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ«Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

ст. 2

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

Если шум производится в вышеуказанное время — вызывайте полицию.

28 Декабря 2014, 17:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут