Добрый день, Сергей!
Ваш сосед использует общее имущество всех собственников дома в своих интересах, причиняя, при этом, неудобства всем собственникам подъезда.
Стоит этот вопрос — использование общего имущества, рассмотреть на общем собрании собственников помещений дома. Если будет принято решение о запрете проводить подобные работы в подъезде, то Ваши дальнейшие обращения в полицию не смогут остаться без продуктивного реагирования. Если этого не сделать, то при обращении в полицию, Вы будете получать отписки и ничего не изменится.