452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Со скольки лет можно официально устроиться на работу?

По ТК РФ официально работать можно с 16 лет. Но относится ли это ко всем крупным компаниям (напр. "Эльдорадо" и т. п.), если я хочу устроиться продавцом-консультантом, пусть даже на неполный день? Если 18 лет исполнится в ближайшие месяцы, могут ли сделать исключение? Или максимум, на что я могу рассчитывать - это Макдоналдс?

27 Декабря 2014, 01:48, вопрос №669447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
106
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерия!!! Возможно ответ не юридический, но так в действительности обстоят дела — в данной ситуации все зависит от воли работодателя — устраивать Вас на работу либо нет.

Попробуйте переговорить с руководством либо отделом кадров, возможно примут на работу, подготовьтесь, и старайтесь быть убедительной!

27 Декабря 2014, 02:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут