Если по документам отказаться от детей нужно платить алименты
у гражданского мужа от првого брака 2 детей если отказать ся документально ему потом платить алименты
, наталья, г. Тамбов
у гражданского мужа от првого брака 2 детей если отказать ся документально ему потом платить алименты
так его пасадят и потом автоматически лешат родительских прав
но она настаивает на лешении и на то чтоб его посадили! у нас нет таких денег платить! можно же найти выход! нам сказали что отец может написать отказную! и после этого платить алименты или нет
а если его лешать по притензия матери! потом что, так же платить
Автоматически родительских прав не лишают. Должны быть веские основания и заявление заинтересованного лица (матери или органа опеки). На возникшие ранее алиментные обязательства лишение родительских прав не отразится. Лишенный может впоследствии по суду восстановить свои родительские права.
Отказная не возможна. Если отец не хочет, чтоб его лишали родительских прав, но не может выплачивать алименты в сумме, указанной в решении суда, ему нужно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением об уменьшении суммы алиментов. При этом он должен платить посильные суммы ежемесячно, а накопившийся долг выплатит с процентами, когда сможет. Посадят только если он уклоняется от уплаты алиментов, то есть не платит ни рубля, хотя и имеет такую возможность. Пусть ежемесячно платит хоть по 100 рублей, если больше не может.