452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Если по документам отказаться от детей нужно платить алименты

у гражданского мужа от првого брака 2 детей если отказать ся документально ему потом платить алименты

27 Декабря 2014, 01:10, вопрос №669430

Уточнение клиента

так его пасадят и потом автоматически лешат родительских прав

27 Декабря 2014, 01:16

Уточнение клиента

но она настаивает на лешении и на то чтоб его посадили! у нас нет таких денег платить! можно же найти выход! нам сказали что отец может написать отказную! и после этого платить алименты или нет

27 Декабря 2014, 01:29

Уточнение клиента

а если его лешать по притензия матери! потом что, так же платить

27 Декабря 2014, 01:41
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
323
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон не позволяет отказываться от детей.

27 Декабря 2014, 01:12
q Отблагодарить
0 0
323
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Автоматически родительских прав не лишают. Должны быть веские основания и заявление заинтересованного лица (матери или органа опеки). На возникшие ранее алиментные обязательства лишение родительских прав не отразится. Лишенный может впоследствии по суду восстановить свои родительские права.

27 Декабря 2014, 01:25
323
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Отказная не возможна. Если отец не хочет, чтоб его лишали родительских прав, но не может выплачивать алименты в сумме, указанной в решении суда, ему нужно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением об уменьшении суммы алиментов. При этом он должен платить посильные суммы ежемесячно, а накопившийся долг выплатит с процентами, когда сможет. Посадят  только если он уклоняется от уплаты алиментов, то есть не платит ни рубля, хотя и имеет такую возможность. Пусть ежемесячно платит хоть по 100 рублей, если больше не может. 

27 Декабря 2014, 01:34
323
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Накопившийся долг придется выплатить, дальнейшие начисления прекратятся. Советую обратиться в суд за снижением суммы выплат по алиментам и не признавать иск о лишении родительских прав. Впоследствии отец сможет получать алименты на своё содержание (при нетрудоспособности) с детей. 

27 Декабря 2014, 01:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут