Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Студент 3 курса, забирают в армию, хочу доучиться сначала, не дают

Здравствуйте. С 1 апреля начал действовать весенний призыв в армию.

Мне 19 лет, в начале мая будет 20.

Я студент ССУЗ'а (педагогический колледж), учусь на 3 курсе (весь срок обучения - 5 лет). В колледже сейчас введены новые стандарты образования, по ним обучаются 1 и 2 курсы, а мой 3 курс учится еще по старым ФГОС'ам.

Директор колледжа говорит, что мне будет некуда восстановиться, потому как со старых стандартов на новые нельзя по закону.

Хотел бы узнать: действительно нельзя восстановиться? И могу ли я доучиться до конца, только по окончании обучения уйти в армию?

16 Апреля 2013, 18:27, вопрос №66940 Станислав, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    А почему Вас до сих пор не трогали? Если Вам давали отсрочку, то она длится весь период обучения. Или что-то поменялось?

    16 Апреля 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats