124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Доверенность на продажу дома

Здравствуйте. Можно ли в сельсовете оформить доверенность на продажу дома для предоставления в регистрационной палате? Или доверенность делается только у нотариуса?

26 Декабря 2014, 23:34, вопрос №669394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
8588
ответов
3208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 8588ответов
  • 3208отзывов

Если в деревне есть нотариус либо в райцентре, то лучше сделать у него.

А если нотариуса нет, то можно и у главы сельсовета.

26 Декабря 2014, 23:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Оксана
189
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кинешма
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае, если в вашем поселении нет нотариуса, право заверять доверенность есть у главы администрации сельского поселения.

26 Декабря 2014, 23:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Сергей, добрый день,

Не соглашусь с уважаемыми коллегами,

В соответствии с 

Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Статья 16. Представление документов на государственную регистрацию прав

1. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом


27 Декабря 2014, 10:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут