508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как стать членом в построенном ГСК, если документов на право собственности у прежнего владельца нет?

Хочу приобрести гараж в ГСК, который давно построен. Владелец гаражного бокса, который продает, сообщил, что документы на право собственности у него нет. Если я приобрету у него гараж, то есть стану членом ГСК, впоследствии я могу оформить гараж в собственность или у меня возникнут трудности?

26 Декабря 2014, 22:20, вопрос №669343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Олег!

Если владелец гаража полностью выплатил положенный пай, то он становится законным собственником гаража. В этом случае он имеет полное право оформить документы, свидетельствующие о его праве. Вот и потребуйте от него это сделать. Если он не согласен, то это сможете сделать и Вы, однако, цена должна быть снижена, поскольку, Вам предстоят расходы и не нужная суета. Потребуйте от него справку из ГСК о размере выплаченного пая и отсутствии задолженности по всем положенным платежам.

27 Декабря 2014, 01:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут