1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Регистрация иностранного гражданина

Здравствуйте!!! у нас такая проблема, я гражданка России, ко мне из Казахстана приехала мама. муж сделал ей регистрацию по своей прописке, а живет она на съемной квартире, т.к. по месту прописки живут его родственники, и там для нее нет места. об этом узнали в прокуратуре и завели дело, говорят что мужу грозит уголовная ответственность, а маму теперь снимут с регистрации. дело передали в полицию, но извещение еще не пришло. говорят, что это называется фиктивная регистрация, и мигрант должен жить по месту регистрации. подскажите пожалуйста, как нам теперь быть??? это же не регистрация за деньги в "резиновых квартирах"!!! без регистрации жить тут нельзя, а хозяева съемных квартир ни за что не позволят сделать регистрацию незнакомому человеку!!! помогите пожалуйста!!! мы сейчас собираем деньги мне на операцию, и мне кроме моей мамы не с кем оставить малыша!!! посоветуйте пожалуйста что нам теперь делать???? буду очень благодарна!!!

26 Декабря 2014, 22:00, вопрос №669327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
78
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина! 

Федеральный закон «О миграционном учете
иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

предусматривает снятие с регистрации иностранного гражданина после выявления факта фиктивной постановки соответствующего
иностранного гражданина на учет по месту пребывания в жилом помещении.

В Вашем случае, стоит настаивать, чтобы собственник квартиры с которым Вы заключаете договор аренды, регистрировал Вашу маму по месту пребывания на оговоренный срок. Ничего страшного в этом нет ни для Вас ни для собственника квартиры. И многие идут на такое условие. 

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!


07 Января 2015, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.