1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый вечер! Купила антирадар- детектор в июле 2013г. Не пользовалась им долгое время, а буквально на этой неделе дала брату поездить с ним по городу. С его слов он работает не должным образом : на элементарные камеры не реагирует, зато реагирует на все остальное, заправки, магазины. Таким образом, он оказался неисправным до моей покупки, а гарантийный срок , т.е год уже прошел.чеки и полный комплект имеется. Хочу возвратить товар в магазин , ссылаясь на статью 19 п. 5 закона . Могу ли я это сделать?!

26 Декабря 2014, 21:18, вопрос №669288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я это сделать?!

Марина

Можете, но Вам необходимо будет доказать, что неисправность имела место на момент передачи товара Вам.

Успехов.

26 Декабря 2014, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Нижний Новгород

А как это можно сделать в данном случае?!

26 Декабря 2014, 22:09
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А как это можно сделать в данном случае?!

Марина

Только экспертизой.

Успехов.

26 Декабря 2014, 22:36
Марина
клиент, г. Нижний Новгород

В случае если экспертиза докажет мою правоту, затраты на нее мне возвратит продавец?!Экспертизу должна делать я или продавец может отдать ?! И кто оплачивает ее?!

26 Декабря 2014, 22:43
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В случае если экспертиза докажет мою правоту, затраты на нее мне возвратит продавец?!

Марина

можете требовать возмещения затрат на экспертизу.

Экспертизу должна делать я или продавец может отдать ?!

Марина

В Вашем случае должны делать Вы.

кто оплачивает ее?!

Марина

Оплачиваете Вы, если покажет, что товар ненадлежащего качества, то можете требовать возмещения затрат на экспертизу с продавца.

Успехов.

26 Декабря 2014, 23:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.