Проблема с продажей телефона

Я, выложил в интернет на продажу б.у. телефон, через некоторое время нашелся покупатель, при встрече его все устроило и продажа была осуществлена, никаких договоров не составляли. В тот же день он написал, что его не устраивает товар, по причине тех. неисправности. Хотя это не так. Товар в хорошем состоянии как и говорилось в объявлении. Сейчас он требует обратно деньги, что делать?

, Кравчук Богдан, г. Краснодар
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Требование возврата денег вполне законно.

Однако, в случае, если он захочет подать в суд, ему нужно будет доказать факт состоявшейся между вами сделки. А это очень проблематично без письменного договора.

Во времени на осмотр телефона Вы его не ограничивали, то есть основные функции он имел возможность проверить. О том, что товар бывший в употреблении, покупателю тоже известно.

Решение за Вами.