484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кап.ремонт

ДОМ ДВУХЭТАЖНЫЙ,ШЕСТЬ КВАРТИР,ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ КАНАЛИЗАЦИИ НЕТ,ТУАЛЕТЫ НА УЛИЦЕ,ОТОПЛЕНИЕ У КАЖДОЙ КВАРТИРЫ СВОЯ-ГАЗОВЫЕ КОТЛЫ,БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ,ТРУБЫ ВОДЯНЫЕ САМИ ПОМЕНЯЛИ.ЗАЧЕМ НАМ ПЛАТИТЬ ЗА КАП.РЕМОНТ ДОМА?ЖИВЕМ В ДЕРЕВНЕ.

26 Декабря 2014, 20:39, вопрос №669246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Сария!

К Вашему сожалению, платить установленный платеж на капитальный ремонт придется. Этот платеж предназначен для аккумуляции денежных средств, необходимых для проведения ремонтных работ капитального характера. Все собственники обязаны принимать участие в финансировании ремонтных работ по поддержанию здания в исправном состоянии и доля их участия пропорциональна размеру принадлежащих им на праве собственности помещений. В случае неуплаты установленного платежа, он будет взыскан в судебном порядке.

26 Декабря 2014, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Сария
клиент, г. Дюртюли

Если мы не заплатим это же будет то что мы не заключили договор,представители Регионального оператора не приезжали и не описывали состояние дома,в очередь не ставили,о выборе оплаты не известили!Что же в таком случае?

27 Декабря 2014, 08:42
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

О каком договоре Вы говорите? Никакого договора — это закон, который придется исполнять. Отношения с региональным оператором возникнут, если Вы решите, что счет откроете у него, но этот счет Вы можете открыть самостоятельно и все ваши отчисления будут храниться на нем и распоряжаться ими сможете только Вы. Правда тратить эти деньги можно  будет только на ремонтные работы капитального характера. Придется смириться и платить.

27 Декабря 2014, 13:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут