120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерность ношения металлической брони для самообороны

Разрешается ли, согласно Закону об оружии, носить на улице листовую металлическую броню? Наручи, наголенники, кирасу? Обязательно ли состоять для этого в тематическом сообществе, наносить какие-то узоры для придания броне статуса украшения?

26 Декабря 2014, 20:25, вопрос №669234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
5847
ответов
4310
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артём,

доспехи  — это не оружие, это средство пассивной защиты. Оружием являются предметы, предназначенные для поражения живой силы противника. Доспехами никому причинить вреда нельзя. Так что носите на здоровье. Это так же не запрещено, как и ношение бронежилета.

27 Декабря 2014, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут