Правомерность ношения металлической брони для самообороны

Разрешается ли, согласно Закону об оружии, носить на улице листовую металлическую броню? Наручи, наголенники, кирасу? Обязательно ли состоять для этого в тематическом сообществе, наносить какие-то узоры для придания броне статуса украшения?

, Артём, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Артём,

доспехи  — это не оружие, это средство пассивной защиты. Оружием являются предметы, предназначенные для поражения живой силы противника. Доспехами никому причинить вреда нельзя. Так что носите на здоровье. Это так же не запрещено, как и ношение бронежилета.