116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Уменьшение оклада

Месяц назад администрация издала приказ о том, что в связи с отсутствием договоров работникам будут уменьшены оклады до размеров минимальной заработной платы. Имеют ли они на это право? С каких окладов нам выплатят выходное пособие при сокращении?

26 Декабря 2014, 19:07, вопрос №669137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора
Ткаим образом, если в Вашем трудовом договоре был установлен один оклад, уменьшить его, без Вашего согласия нельзя.

При этом, при сокращении будут учитываться выплаты за последние 12 месяцев работы

26 Декабря 2014, 19:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день

Месяц назад администрация издала приказ о том, что в связи с отсутствием договоров работникам будут уменьшены оклады до размеров минимальной заработной платы.

Мария

Имеют, при наличии следующих условий:

ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с
изменением организационных или технологических условий труда (изменения в
технике и технологии производства, структурная реорганизация
производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового
договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе
работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О
предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового
договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее
чем за два месяца


Если
работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в
письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу
( вакантную должность, которую работник может выполнять с учетом его состояния
здоровья). 

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ

Однако работник в случае несогласия, может обжаловать такой изменение в судебном порядке.

С каких окладов нам выплатят выходное пособие при сокращении?

Мария

Ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка.

26 Декабря 2014, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут