Гарантийный срок

Добрый день! Является ли эта надпись гарантийным сроком. Купила внучке синтезатор, через день перестал работать. Что делать?

  • 20141226_181529_HDR
    .jpg
Уточнение от клиента

обратилась с претензией . на что получила ответ. Согласно ЗОЗПП

ст18

пункт 6.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

сломался через день. Что и как доказывать?

, Наталия, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы вправе вернуть его. Обратитесь в магазин.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это информация о сроке службы!!!

Информацию о гарантийном сроке эта табличка не содержит!!!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия!

Это информация о сроке службы. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Обращайтесь к продавцу с претензией, в которой отразите свое требование. Если требование не удовлетворят, обращайтесь в суд.

С Уважением, Надежда.

обратилась с претензией. на что получила ответ. Согласно ЗОЗПП ст18 пункт 6. 6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. сломался через день. Что и как доказывать?

Наталия

Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона. Ссылайтесь на ст. 19 Закона:

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

У них гарантийный срок не установлен, значит — он разумный в пределах 2-х лет.

Успехов.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Является ли эта надпись гарантийным сроком.

Наталия

Нет, не является.

Что делать?

Наталия

подайте письменную претензию продавцу с требованием отремонтировать, обменять товар или вернуть деньги, на Ваше усмотрение.

Успехов.

Что и как доказывать?

Наталия

Доказывать, что это брак, доказывать с помощью экспертизы.

Успехов.