564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа жилья по программе молодой специалист

Здравствуйте. Я молодой врач, со стаю в браке, ребенок 5 лет. В 2013 г. получила сертификат на приобретение жилья по программе молодой специалист. В феврале 2014 приобрела жилье (частный дом - 55,9 кв.м). Сейчас хочу продать дом и купить квартиру (38,2 кв.м). Я имею право это сделать? В договоре между мной, администрацией, больницей оговорено что я обязана отработать 5 лет.

26 Декабря 2014, 16:30, вопрос №668990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Ольга!

Приобретение жилья, его продажа и отработка, связанная с переселением в сельскую местность (я полагаю, что с этим связана отработка) — понятия совершенно разные. Жильем Вы можете распорядиться по своему усмотрению и это на отработку влиять не должно.

Только надо иметь в виду следующее: жилье находится в Вашей собственности менее трех лет и потому в соответствии с подпунктом 5 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса в случае продажи по цене свыше 1 000 000 руб. Вы будете обязаны уплатить налог 13 % от суммы, превышающей этот миллион.

26 Декабря 2014, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут