Юлия, добрый день, если запрос еще актуален, то.
Расписка должна быть оформлена, как обязательство уплаты определенной суммы, в связи с признанием виновным лицом вины в причинении имущественного ущерба в результате ДТП.
Форма простая, письменная. Можно, составить от руки или набрать текст на компьютере, но тогда в преамбуле: ФИО, паспортные данные, место жительства, сумму цифрами и прописью, расшифровка ФИО при подписях, данные свидетелей - необходимо заполнить от руки.
Да, о свидетелях, рекомендую привлечь к засвидетельствованию составления расписки виновным лицом, минимум 2-х свидетелей, желательно независимых, не родствеников и не друзей, например — соседи, коллеги (но не подчиненные коллеги).
Схема расписки примерно следующая: ФИО, паспортные данные и место жительства должника и кредитора; сумма цифрами и прописью; из чего возник долг; порядок и срок погашения долга; подписи сторон; ФИО, паспортные данные, место жительства и подписи свидетелей.
Удачи.