8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно ЮЛ на режиме ЕНВД и УСН уйти от уплаты земельного налога? Возможен как вариант передача земли в аренду физ лицу? Решит ли это вопрос?

как можно ЮЛ на режиме ЕНВД и УСН уйти от уплаты земельного налога? возможен как вариант передача земли в аренду физ лицу? решит ли это вопрос?

26 декабря 2014, 08:53, Виктория, г. Сургут
Николай Гранатский
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Передача в аренду земельного участка не освободит вас от уплаты земельного налога. Статьей 395 Налогового кодекса РФ предусмотрены льготы по уплате земельного налога.

26 декабря 2014, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Лица, могу ли это сделать без ведома супруга?
Здравствуйте, есть квартира подаренная мне маиерью, хочу взять деньги под ее залог у физ.лица, могу ли это сделать без ведома супруга?
25 января, 13:10, вопрос №2969289, Наталья, г. Якутск
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как заполнить уведомление для совмещения режимов ЕНВД и УСН?
Добрый день! Прошу помощи в заполнении уведомления. ИП на ЕНВД (ремонт транспортных средств), с начала года планируется сдавать нежилое помещение в аренду на УСН. Т. е. будет совмещение режимов ЕНВД и УСН. Нужно ли заполнять строку получено доходов за 9 месяцев? и остаточную стоимость основных средств Посмотрите пожалуйста на сколько правильно я заполнила уведомление
10 сентября 2018, 06:16, вопрос №2101470, Лилия, г. Кемерово
2 ответа
Бухгалтерский учет
Могу ли выдавать только БСО за оплату наличными при сдаче зала в аренду физ лицам?
Добрый день. 1. При сдаче зала в аренду физ лицам могу ли выдавать только БСО (квитанцию) при получении наличных (не применяя кассовый аппарат)? 2. Могу ли Принять деньги за несколько периодов пользования (дней/часов) одним БСО и зачесть в доход сразу, а не по фактическому их использованию (посещениям)? Условия: ИП на УСН6%, КУДиР и Журнал учета БСО (планируются)... Может еще какие журналы учета нужны?
31 июля 2018, 09:36, вопрос №2066275, Михаил, г. Тула
2 ответа
Земельное право
Где можно узнать стоимость земель общего пользования для уплаты земельного налога?
Для СНТ в 1966 году выделена площадь земли размером 24100 кв.м. Под коллективную совместную собственность из них выделено 4300 кв.м. На сегодняшний день в кадастровой палате информация о землях общего пользования - 24100 кв.м. На каком основании при присвоении кадастровых номеров было поставлено на учет все СНТ и не выделкны из него земли общего пользования? Сейчас делаем межеваник ЗОП и пооцчается, пооучим 100% отказ. Превышение размера ЗОП в 4 раза от факта. Как исправлять этот косяк? Где узнать стоимость кв.м ЗОП для уплаты земельного налога?
10 июня 2018, 20:43, вопрос №2022120, Елена, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата земельного налога ИП на УСН
Вопрос про земельное право и уплату налогов ИП на УСН. Магазин и земля в собственности на физическом лице. Сдал в аренду магазин про землю в договоре аренды ни слова. Налоговая просит отчитываться за землю как ИП , однако сама шлет счета на оплату как физическому лицу. Как проходит исчисление и уплата земельного налога ИП? Каков земельный налог ИП на УСН? Сейчас идет проверка , грозят большим штрафом. ОНИ правы ?
17 октября 2013, 14:21, вопрос №262938, Виктор, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 26.12.2014