8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Что делать, если не отдают трудовую книжку, и не увольняют?"

Что делать,если работодатель дает мне трудовой договор при увольнении, я его не подписываю, так как трудовой договор не соответствует условиям оплаты труда и режима работы. Трудовой договор я не подписала, из-за этого они мне не делают запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию, хотя запись о принятии на работу есть, и не отдают трудовую книжку. Что делать?

26 декабря 2014, 06:41, аня, г. Красноярск
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника (ст. 234 ТК РФ).

При задержке выдачи трудовой книжки средний заработок для оплаты времени вынужденного прогула рассчитывается в соответствии со ст. 139 ТК РФ.

26 декабря 2014, 06:51
1
0
1
0
аня
аня
Клиент, г. Красноярск

А что грозит работодателю в данном случае, если я подам исковое заявление в суд на взыскание заработной платы и обязать выдать свою трудовую книжку с записью об увольнении по собственному желанию?

26 декабря 2014, 07:02

За нарушение законодательства о труде и об охране труда предусмотрена административная ответственность.

Так, на основании ст. 5.27 КоАП РФ на работодателя, не выдавшего вовремя трудовую книжку, может быть наложен административный штраф:- на должностных лиц — в размере от 1000 до 5000 руб.;- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 1000 до 5000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;- на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

26 декабря 2014, 07:08
Консультация юриста бесплатно
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В судах лояльно относятся к работникам, заявляющих самостоятельно о нарушении их прав, но все же исковое заявление лучше подготовить у юриста. заявите ходатайства о привлечении свидетелей, заручитесь их поддержкой. Но «неофициальную» заработную плату за период вынужденного прогула вам не обязаны выплачивать, только по «официальной» ставке ( указанной в трудовом договоре или в штатном расписании).

10 октября 2018, 16:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если не отдают трудовую книжку, т к офис не работает из-за карантина?
Здравствуйте. Магазин в котором я работаю , с 01.04. 2020 г. закрывается навсегда. Сотрудники вынуждены устроится на другую работу, но работодатель не отдаёт трудовые книжки , мотивируя тем , что офис закрыт в связи с карантином . Что делать ?
31 марта 2020, 18:09, вопрос №2729203, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не отдают трудовую книжку с расчетом и каковы последствия?
Руководитель принудил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Написал. Теперь не отдают трудовую книжку.Требуют расписаться в зарплатной ведомости за зарплату которую я не получал. В противном случае грозят уволить задним числом "по статье" за прогулы. Акты составят любые и "свидетелей" из действующих сотрудников тоже найдут.Что делать в этой ситуации?
18 декабря 2017, 22:35, вопрос №1850101, Василий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не отдают трудовую книжку и выявилась недостача, с которой я не согласна?
Здравствуйте. Я работаю в аптеке одна. Офис находится в другом городе. В последний раз учёт был 2 года назад, после ограбления. Аптека была вскрыта. Вызывали полицию. Была недостача. С этим вроде бы разобрались. И я стала работать дальше. 14 августа 2017 года. я сообщила (по телефону) работодателю о своём срочном переезде в другой город, в связи с поступлением моего ребёнка в школу по месту прописки. Отработать 2 недели у меня не было возможности, по причине срочного переезда. 18 августа того же года в аптеку приехала глав. бух. и по устному указу директора, потребовала ключи от аптеки. Свидетелей факта передачи ключей к сожалению не было. Учёт произведён не был, так как мне объяснили что все в отпуске и его делать некому. Так же потребовали написать 2 заявления на увольнение (по соглашению сторон). С разными датами. Одно - реальное (т.е. 18 августа), а другое - "задним" числом. Как мне объяснили - это на случай если учёт пройдет хорошо или плохо. 19 августа я переехала в другой город для прохождения мед. комиссии и подготовки ребёнка в школу. С 6 сентября - 7 сентября был произведён учёт. Выявилась недостача на сумму 78 тыс. руб. Огласив результат, его тут же закрыли. Так как на следующий день уже должны были выйти на работу новые сотрудники. С 1 августа - 18 августа я работала без кассы. На учёт привезли компьютер и сканер. Количество товара забивала менеджер (жена директора). Я и новые сотрудники не имели возможности проследить за правильностью проведения учёта. Мы только подносили товар и уносили обратно на полки. С результатом учёта я не согласна. Что происходило в моей аптеке с 18 августа - 6 сентября, мне не известно. Камер нет. Сигнализации тоже нет. Точнее она есть, но света в аптеке нет с ноября 2016 года. Более 7 месяцев я работала без света с "левой" розеткой (для кассы и чайника). Ничего не подписывала. Я являюсь материально ответственным лицом. Работала по трудовому договору. Зарплату за август я не получила и трудовую книжку мне не отдают. Так же за период моей работы в аптеке с 19 июля 2015 года - 18 августа 2017 года я была в отпуске только один раз 14 дней. Но заявление на отпуск в бухгалтерии сказали писать на 28 дней ( с 15 мая - 28 мая). За всё время работы, ни в одной зарплатной ведомости я лично не расписывалась. Работодатель разрешил мне брать её из кассы. А при инкассации, сдавать меньше на сумму своей зарплаты. Возможно что-то не по теме, но я старалась описать всё что мне известно и по возможности подробно. Погасить недостачу пока ещё не требуют. Но перед фактом меня поставили. Надо как-то разбираться. Возможно потребуют росписку от меня. Куда мне обращаться? Что делать, если заставят выплачивать недостачу?
09 сентября 2017, 08:59, вопрос №1747177, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не отдают трудовую книжку и расчёт?
уволился сегодня по собственному желанию,но за трудовой сказали приехать в понедельник,а расчёт будет на карточку не раньше 15 июня.что делать?куда обращаться?
02 июня 2017, 18:10, вопрос №1655901, Юрий, г. Сергиев Посад
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не отдают трудовую книжку при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте, история такая. Я написал заявление об увольнение по собственному желанию в "Эльдорадо" в 21.05.2015. перед этим я уходил в отпуск за свой счет в начале мая 2015 на 2 недели. Придти за трудовой книжкой меня пригласили в конце июля 2015 и отказались отдать ее Директор мотивировал это тем что мне по ошибке начислили отпускные деньги якобы как за очередной отпуск, документы подтверждающие это мне не смогли предоставить и требуют с меня 3700р. как я понял эти "ошибочные" деньги. как быть?
31 августа 2015, 19:50, вопрос №960204, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2014