Отключили домофон, требует дополнительно деньги за подключения

отключили домофон, я после этого оплатил. но подключать не хотят требуют дополнительно оплатить определенную сумму за подключение они правы или они противоречат закону???

, Константин, г. Каменск-Уральский
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотрите договор в которым предусмотрена установка и обслуживание домофона. Там должны быть указаны тарифы. В то же время несмотря на отсутствие оплаты договор между Вами не расторгался, домофон заново не устанавливался, т.е. взимать плату не за что. Уточните у контрагента, что именно они имеют в виду под подключением.