Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут мне обменять товар?

Купил в магазине динамик,курьер мне доставил показал мне его и отдал.Динамик лежал в коробке,не подключался.Динамик покупал полтора месяца назад.Сегодня решил достать и увидел на нем трещины на диффузоре,заметны они только если всматриваться.Теперь вопрос,если я обращусь в магазин,должны ни мне его заменить или же вернуть деньги?

16 Апреля 2013, 15:00, вопрос №66850 Игорь, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Недостаток есть, поэтому можно отказаться от договора купли-продажи и вернуть уплаченную сумму, сославшись на ст. 18 Закона «о зпп». Правда, продавец возможно будет проводить проверку появления недостатков, если заявит на том, что эти недостатки — результат неправильной эксплуатации, настаивайте на экспертизе — он обязан ее провести, она для Вас бесплатна (та же статья).

    16 Апреля 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    она для Вас бесплатна 

    если только не будет доказано, что трещина пошла по Вашей вине

    16 Апреля 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats