Срок для выдачи Дубликата Исполнительного листа

Здравствуйте!

Я Истец. Мне вынесли определение о выдаче дубликата исполнительного листа, но сказали в суде, что выдать дубликат смогут только через 15 дней (это срок на обжалование).

Обязан ли я ждать дубликат ИЛ эти 15 дней, правы ли в судебной канцелярии?

Спасибо.

, Дмитрий Индигирка, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Все верно, как только определения суда вступит в силу, по истечении 15 дней, вы можете обратится в канцелярию за выдачей дубликата, раннее у вас нет правовых оснований.