Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я продать детали с залогового авто?

У меня авто куплено в кредит? Платить не получается. Скоро приедут забирать. Я работаю таксистом. Если ее забирут я останусь без дохода. Хотел продать с этой машины какую-то деталь и купить ваз 2106 для работы. Не нарушу ли я закон?

14 Апреля 2013, 19:05, вопрос №66848 Петр, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Конечно нарушите — автомобиль находится под залогом, т.е. имеет обременения — распоряжаться любым способом , в том числе распродавать детали можно только с разрешения залогодержателя, т.е. банка.

    Постарайтесь решить свои проблемы иным способом. Например, пока не испорчена кредитная история есть смысл взять кредит в другом банке и погасить задолженность. При этом подыскать кредит с более низкой процентной ставкой.

    Надеюсь смогла Вам помочь.

    Если нужна будет более подробная
    консультация или  помощь в составлении
    документов – обращайтесь: г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост.Дейнеки), с
    удовольствием помогу.

    Если Вам понравился  ответ – оставьте пожалуйста отзыв.


    15 Апреля 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats