Алименты после 18-ти лет

1. Ребенку 18. окончила 9 классов учится в техникуме на очном отделении 3-ий раз. Первые два раза была отчислена за пропуски и неуспеваемость. Должен ли я выплачивать алименты? (основания)

2. Кто является нетрудоспособным гражданином ? (в моем случае ст.2 №166-ФЗ не подходит, т.к. относится к пенсиям)

, Виктор, г. Новокузнецк

Добрый день! Если ребенок не является инвалидом, то не дожлны. Семейный кодекс не устанавливает понятие нетрудоспособности однако, как показывает судебная практика, к таким случаям относят только инвалидность