Интернет общение

Я общался с женщиной в интернете обменивались фото ни чего не просил а когда сказал что баланса нет и общаться не могу она подумала что вымогаю деньги а я даже ни копейки не просил теперь она хочет написать заявление что мне за это будет

, антон, г. Великий Новгород
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Вам ничего не будет, поскольку вымогательство это требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Поскольку Вы у нее ничего не требовали, тем более с использованием угроз, отсутствует событие преступления.