Мэгги Молл

Мне буквально сегодня пришло письмо от Мэгги Молл, в котором сказано что я выиграла 5500000 рублей. Хотелось бы узнать что за организация "Центральный банк Сбербанка"? о такой организации не слышала за все свои 24 года. Я так понимаю что я как победитель должна была бы требовать эти деньги у Сбербанка, если бы не заметила ошибку в названии банка, и что меня особенно насмешило это ошибку в эмблеме. На квитанции с расчётным счётом нарисована эмблема которую Сбербанк России не использует уже несколько лет(сейчас эмблема в виде зелёных ГАЛОЧЕК с низу зелёным полукругом, а не зелёные угольники с зелёным полукругом в низу). И ещё масса ошибок, во первых в ФИО, во вторых в дате получения приза, какого то января 2014 года ( способностью перемещения во времени увы не владею) и тд. И все "документы" присланные в конверте напечатаны на глянцевой бумаге.

Уважаемые соотечественники, я понимаю желание получить деньги и воплотить свои мечты в реальность. Но к сожалению это знают и не чистые на совесть и на руку люди, которые наживаются на нашем слепом доверии, и ожидании чуда. Но к сожалению чудес не бывает(((

, Луиза, г. Нальчик
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

да, это обман, письмам от «Мегги Молл» верить не стоит, равно как и следовать инструкциям в них (в надежде получить приз); победители только «на бумаге», в реальности же приз никто не получает.

При получении письма от «Мегги Молл» можно сразу выбрасывать в корзину, не читая.

с уважением,

Елена

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена Николаевна! Если речь идет об организации, которая делает почтовые рассылки клиентам, то рекомендую вам сначала собрать справочную информацию по данному вопросу. Вполне возможно, что здесь рассматривается аналогичная ситуация.

Вот ссылка на передачу «Первого канала». «Пусть говорят». «Торговцы Родиной»

Ссылка.

Также рекомендую вам для начала ознакомиться с передачей телеканала «Москва Доверие». Здесь есть много важной юридической информации по вашему вопросу (по моим предположениям).

Ссылка.

«Город Доверия»: Как не стать жертвой почтовых мошенников.

Здравствуйте уважаемая Луиза! Вы задали очень интересный вопрос. Скорее всего речь идет о крупной международной торговой корпорации. Для ответа на ваш вопрос вы можете ознакомиться со следующим документом. Прилагаю файл.