Выселить непрописанных

Подскажите пожалуйста куда обращаться если в частном доме живут непрописанные посторонние люди! Пьют дебоширят милиция уже не приезжает по нашему вызову участковый говорит что он ничего не может сделать! помогите

, Наталья Петрова, г. Сочи
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А на основании чего данные лица там проживают? Иск о выселении может предъявить только собственник частного дома.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Во-первых, выселять непрописанных граждан должен собственник этого дома. Именно к нему все вопросы — почему в его доме оказались непрописанные граждане? И именно он вправе ставить вопрос о выселении в данном случае. (Бывает ведь такое, что собственник у жилья находится совершенно в другом месте, ничего не знает, или документы у этого дома оформлены весьма своеобразно, тогда — это отдельный вопрос). Если же с документами всё в порядке, тогда вопрос ясен — не прописанные не имеют права проживать. Наниматели или собственники вправе писать заявление в УВД, что некто находится на чужой жилплощади. Вызывать полицию, чтобы выдворить посторонних. Органы милиции Не вправе отказывать в помощи, иначе уже их действия могут быть обжалованы — вышестоящему полицейскому начальству, в прокуратуру, в суд.