Как избавиться от алиментов?

Добрый день. Развелся с женой летом. Есть двое детей 4 и 2 года. Жили у ее родителей, я ушел жить на съемную квартиру. Когда уходил оставил 300 т.р. наличными + купленные путевки стоимостью около 100 т.р. и интернет-магазин, который создал и развивал в течении последних несколько лет. Интернет-магазин летом приносит 50-100 т.р. дохода в месяц, зимой от 150 т.р. Моя бывшая жена вместо того, чтобы сдать путевки, слетала с детьми в отпуск, а другие 300 т.р. потратила на первоначальный взнос на покупку автомобиля. И через месяц потребовала от меня алименты. Через 2 месяца после разрыва я дал ей еще 20 т.р., потом еще 6 т.р. оплатил за детский сад и кружки старшего ребенка. Моя заработная плата 75 т.р. в месяц (что в 2 раза ниже дохода оставленного интернет-магазина). Возможно ли отменить алименты и выплаты бывшей жене, не потеряв детей и при условии, что никаких бумаг, подтверждающих передачу денег бывшей жене у меня нет, а интернет-магазин работает по серой схеме (т.е. также никак не задокументирован). Есть хоть какие-то варианты?

, Алексей, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Алексей! Вы обязаны платить алименты, несмотря на перечисленные Вами факты. То, что Вы изначально оставили ей деньги и путёвки, может быть расценено как раздел общего имущества. Если Вы с неё не брали расписки, что оставляете ей эти деньги в качестве алиментов, то не сможете доказать это. Что касается интернет-магазина. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под серой схемой, но в любом случае это не является основанием не платить алименты, так как формально выглядит как добровольный раздел общего имущества супругов. Кстати, юридически Вы вправе его вернуть себе, так как интернет-магазин к общему имуществу супругов не относится.