Нахожусь в спб нужно отправить срочно доверенность в другой

нахожусь в спб нужно отправить срочно доверенность в другой город Ижевск как это сделать за 1 день?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, теоретически это возможно с помощью нового действия указанного в Основах законодательства РФ о нотариате

Статья 103.9. Удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу

Удостоверение
равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу
означает подтверждение тождественности содержания представленного
нотариусу электронного документа содержанию изготовленного нотариусом
документа на бумажном носителе. Изготовленный нотариусом документ на
бумажном носителе имеет ту же юридическую силу, что и электронный
документ, равнозначность которому удостоверена нотариусом.

Однако на практике реализация этого процесса, скорее всего, будет вызывать ряд проблем.

Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Попробуйте экспресс почтой. В каждом городе их несколько. У них договоренности и они доставляет и через аэрофлот. В вашем случае как раз успеют. И стоит в районе 500руб.

Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Возможна отправка экспресс почтой. Например DHL.

Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В аэропорт через летящего в Ижевск пассажира попросить. Лист бумаги передаст, практически, любой. Лучше подходить к женщинам средних лет, они отказывают реже всего.