Что делать,если оплатила заказ в интернет мгазине,а товар не пришёл?

Доброе время суток,скажите пожалуйста,что делать? Недавно оплатила покупку в интернет магазине (косметика),через 2 дня не смогла зайти на сайт и не работает телефон,по почте тоже не отвечают.

, Юлия, г. Елец
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей:

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Если у Вас есть реквизиты продавца — обращайтесь в суд, в порядке ст. 17 Закона. В исковом заявлении отразите свое требование.

С уважением, Надежда.

Юлия
Клиент, г. Елец

У меня только номер карты,Ф.И.О,а магазин не открывается,на почту не отвечают,и возьмутся за дело в суде,оплата 10 000р

У меня только номер карты, Ф.И.О, а магазин не открывается, на почту не отвечают, и возьмутся за дело в суде, оплата 10 000р

Юлия

В суде возьмутся. Нужны реквизиты продавца — Наименование (если ИП, то ФИО), юридический адрес.

Если данных нет, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением.

Успехов.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы вправе требовать расторжения вашего договора и возмещения убытков. Напишите претензию продавцу. Если он откажет обращайтесь в суд.

Да, до 50000руб рассматриваются мировым судом.