Алименты бывшей супруге

как доказать измену жены в суде, для отказа уплаты алиментов на ее содержание. ребенку нет трех лет, но именно ее постоянные измены привели к расторжению брака

, Лилия, г. Белгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Я так понимаю, нужно  доказать недостойное поведение супруги (п. 3 ч. 1 ст. 92 СК РФ)? Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна докзать те факты, на которые ссылается в обоснование своей позиции. Таким образом, тот, кому нужно это доказать  должен предоставить именно доказательства измен. К таким доказательствам можно отнести:

1. показания любовников жены

2. видеозапись полового сношения

3. переписка с любовниками (но это косвенное доказательство)

4. свидетельские показания тех, кто видел факт полового сношения жены с любовниками.

Доказательства по п. 2,3 — связаны с совершением преступлений (иззготовление порнографии и нарушение тайны переписки), следовательно, остаются только показания любовников и лиц, которые видели факт измены (не то, что жена с кем-то гуляла, а именно факт секса).

ну еще вариант — жена честно признается, что изменяла (я в это не верю)