Снег с крыши упал на машину

Здравствуйте!С крыши дома возле которого была припаркована моя машина, упал снег и помял мне машину.Вопрос в том куда обращаться,какие компинсации можно потребовать?Спасибо

, Руслан Гильмитдинович, г. Нижневартовск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Руслан!

 ВАм нужно срочно составлять акт в присутствии сотрудников УК. Затем проводить оценку ущерба и подавать иск в суд.

Желаю удачи!

Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день! Вы также должны вызвать представителя ДПС, он оформит постановление и после определяйте размер ущерба. Затем обратитесь в УК или ЖЭУ, к которому отнесен этот дом с претензией. Если не выплатят ущерб и стоимость оценки, обращайтесь в суд.

Удачи!