Могут ли привлечь за клевету
Здравствуйте!
Со мной произошла следующая история. Собирался покупать квартиру, однако в процессе выяснилось что застройщик не чист на руку, а так же то, что многие беззакония происходят под крышей властей. В результате я написал письмо губернатору, где на эмоциях были использованы следующие фразы:
которые вместе с Администрацией и Главой города спекулируя решением вопроса «об обманутых дольщиках» под прикрытием якобы Вашего личного контроля осуществляют противоправные и не побоюсь этого слова МОШЕННИЧЕСКИЕ действия
Все это происходит не при попустительстве, а под ЛИЧНОЙ ОПЕКОЙ всех властей города. Скажите пожалуйста, как в ТАКИХ условиях и ТАКОЙ политике властей города молодым семьям нормально жить и рожать детей?!
Там относительно внушительный список нарушений. На письмо отреагировали и отправили в минстрой МО. Естесственно по ряду того что я сказал у меня нет документов напрямую подтверждающих чью-либо вину, а особенно причастность властей города. Почти вся это информация почерпнута из обсуждение действий застройщика в группе ВК. Могут ли меня привлечь за клевету после такого письма губернатору и чем мне это грозит?

Алексей, здравствуйте. Юридическое лицо не может выступать как потерпевшая сторона по ст. 128.1 УК РФ(клевета), только физическое лицо.
Ваши опасения абсолютно напрасны.
а разве не 129 сейчас действует?