8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление квартиры

Здравствуйте. У меня умер дед,квартира в которой мы живем была его собственностью. Прописано там четыре человека,в том числе и я (внучка),а так же его сын(мой отец),еще у дедушки есть второй сын который там не прописан. Кому переходит квартира и могу ли я оформить ее на себя?

, Елена Викторовна, г. Нерюнгри
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, при отсутствии завещания наследуют наследники первой очереди-родители, супруг и дети наследодателя. в Вашем случае наследники-Ваш отец и другой сын дедушки.

0
0
0
0
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Если наследники первой очереди (родители, супруга и дети) напишут отказ от своих долей в Вашу пользу, то Вы вправе вступить в наследство.

Если же у нотариуса возникнут вопросы, можете оформить на отца, а затем Договором дарения переводите на себя. Никаких налогов в Вашем случае не будет.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 25.12.2014