8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тюрьма наркотики

здравствуйте,знакомый сидит в сизо под следствием,дело находится на проверке в прокуратуре,его доказанной вины или доказанной причастности к делу нет,все только на словах одного свидетеля.сегодня к нему в сизо приходил человек который выяснял его социальную опасность.Что это значит?можел ли это значить что его скоро отпустят и дело не будут передавать в суд?

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктория.

Что это значит? можел ли это значить что его скоро отпустят и дело не будут передавать в суд?

виктория

Изменение меры пресечения на более мягкую в ходе предварительного расследования нельзя исключать — такое встречается.

Если дело будет казаться бесперспективным в плане доказывания вины в инкриминируемом преступлении, то, возможно, оно и будет прекращено, но вероятность этого, на мой взгляд, невелика.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Что это значит? можел ли это значить что его скоро отпустят и дело не будут передавать в суд?

я имею ввиду,что прокуратура посчитает это дело не рентабельным,и закроет его на стадии своей проверки не доводя до суда.Человека посчитают невиновным и выпустят

я имею ввиду, что прокуратура посчитает это дело не рентабельным, и закроет его на стадии своей проверки не доводя до суда.Человека посчитают невиновным и выпустят

виктория

Это возможно, но маловероятно. Если бы оно казалось «нерентабельным», его бы не возбудили и не заключили обвиняемого под стражу.

0
0
0
0
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вряд ли его отпустят. В нашей стране если человек под стражей оправдывать не принято т.к. придётся реабилитировать выплачивать не малую компенсацию. Таково наше правосудие. А показаний одного свидетеля вполне достаточно для наших судов не зря они есть в деле. На что можно рассчитывать в данной ситуации так это на условный срок или на самый минимум лишения свободы. Возможно переквалификации на менее тяжкий состав. Опять же не многое зависит  при постановлении приговора от обстоятельств смягчающих и отягчающих вину. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Военное право
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта, при этом не сесть в тюрьму
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта,при этом не сесть в тюрьму
, вопрос №4088043, Света, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 25.12.2014