Бывший муж-отец двух детей не дает согласие на расширение квартиры

С мужем в разводе 5 лет. Осталось двое детей. Квартиру,которая находилась в ипотеке выплачивала сама. В настоящее время решили обменять эту 3-комнатную квартиру на 4-комнатную, чтобы у девочек были отдельные комнаты. Но муж категорически отказывается писать согласие в опеку. Что в данном случае можно сделать?

, Оксана, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите сами заявление в опеку о том что отец детей отказывается давать согласие, объясните ситуацию. Кроме того согласие отца детей на обмен квартиры не требуется так как я понимаю он не является собственником даже доли квартиры.

Думаю опека пойдет вам на встречу.

С уважением Александр