8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП в котором не учавствовал

добрый вечер! ситуация такая пришло письмо в котором говориться что я скрылся с места ДТП 28 ноября 2014г. пришло причем 19 декабря, в нем говориться явиться в отдел 9 декабря ( естественно уже просрочил), прихожу я и мне заявляют что некая гражданка проживающая в моем дворе , обнаружила на своем авто повреждения ( а виновника нет),охранник чего то там , сказал ей что проезжал черный седан со знаком *неопытный водитель* после осмотра двора ,она находит мой автомобиль( который в состоянии как после войны, весь битый) и пишет на меня заяву! и как теперь добиться правды! подскажите что делать и что грозит

Показать полностью
, денис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В вашей ситуации нужно идти к охраннику и спрашивать его, видел ли он факт ДТП, и знает ли он Ваше авто. Если охранник ДТП не видел, или же знает Ваш автомобиль и точно может сказать, что выезжало другое авто/что за рулем были не Вы, значит уговаривать его прийти в суд и дать соответствующие показания. Кроме того, если машина бита в результате ДТП, коорые оформлялись (или есть ее фотографии, где видны следы, приобщайте эти документы). Вобщем настаиваете на том, что факта ДТП никто не видел, а черных седанов по городу много. Кроме того, если у Вас во дворе ведется видеонаблюдение, узнайте, сохранилась ли запись. Кроме того, можете потребовать проведения автотехнической экспертизы на предмет обнаружения следов контактного взаимодействия с Вашим автомобилем.

Признание Вас оставившим место ДТП грозит вам лишением права управлять транспортным средством от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1
0
1
0
Фидан Залилов
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Хотел бы добавить немного., если она вызвала гибдд и они зафиксировали повреждение, она может обратится в свою страховую компанию, и если при этом вас признают виновным, ее страховая может в порядке регресса подать уже на вас в суд!

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет я точно не тот кого она ищет но моя машина изрядно покоцанная и потертая , вот я и боюсь что меня щас под шумок оформят и дело закрыто! хотя номера не видел ни кто и сам факт дтп тоже не видели! но стремно

Ну если вы так уверенны, то вам бояться нечего.Стойте на своем.Ваше слова против их него слова.Пусть назначают экспертизу.А Вам бы я посоветовал найти видео запись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014