8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За нарушение на работе первое наказание какое?

За нарушение гос.услуги,а именно задержка приема по записи в пфр? За первое нарушение какое должно быть наказание?Замечание, выговор, лишение месячной премии,квартальной премии,годовой премии? Или несколько сразу? Мне объявили выговор(первое нарушение),лишили и месячной и квартальной и годовой премии-четыре наказания-это правомерно?

, ЗУЛЬФИРА, г. Набережные Челны
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Всё зависит от характера проступка.

Ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Премия не относится к дисциплинарным проступкам, а сопутствует им исходя из его применения.

Поскольку порядок лишения премии содержится в ваших локальных  актах (например в Положении о премировании), вы можете с ними ознакомиться.

Подозревая что в данных локальных актах указано, что за совершение дисциплинарного проступка работник лишается месячной премии.

А при наличии дисциплинарного взыскания не выплачивается квартальная и годовая премия.

Но это лишь предположение нужно знать эти локальные акты, что бы полностью овтетить на ваш вопрос.


0
0
0
0
ЗУЛЬФИРА
ЗУЛЬФИРА
Клиент, г. Набережные Челны

мой подчиненный,ввиду занятости с другим клиентом, клиента последующего, который пришел на прием по предварительной записи принял с опозданием на 1 час,прием был произведен по всем правилам,грамотно и четко,вина в том,что клиент был принят с опозданием,я хотела Вас спросить за это нарушение в первичном случае разве не замечание, а сразу выговор?

я хотела Вас спросить за это нарушение в первичном случае разве не замечание, а сразу выговор?

ЗУЛЬФИРА

Первым наказанием может быть любое их перечисленных, вплоть до увольнения, повторяю, всё зависит от тяжести и обстоятельства проступка.

Лично я не вижу достаточной тяжести для выговора, но вашему работодателю виднее.

Можете обратитсяь с жалобой в трудовую иснпекцию если не согласны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Дата обновления страницы 24.12.2014