372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уменьшить размер алиментов

Здравствуйте. Такая ситуация: в браке с женой имею ребенка. Получилось так, Что вне брака родился ребенок. Его мать предъявила иск на алименты в размере 1/4. В суде я предъявил соглашение об уплате алиментов, которое было составлено до иска На 1/4часть. Суд удовлетворил иск второй стороне на 1/4. Почему и Как уменьшить алименты до 1/6 каждой стороне. Спасибо.

24 Декабря 2014, 19:06, вопрос №666750 Евгений, г. Калинино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
4
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, вы можете подать в суд, рассматривающий дело о взыскании алиментов на уменьшение размера выплаты алиментов (ссылаясь на появление второго ребенка) до 1/6 части дохода.

24 Декабря 2014, 19:10
q Отблагодарить
0 0
4
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

да, соглашение нужно расторгать или вносить изменения надлежащим образом

24 Декабря 2014, 20:02
Евгений
клиент, г. Калинино

Соглашение находится на исполнении у приставов, как и исп.лист второй стороны. Удержания идут по 1/4 каждой стороне. Как внести изменения? Оригинал у пристава.

24 Декабря 2014, 20:52
Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Уменьшение размера алиментов производится на основании ст.119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p950
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Именно потому что у вас имеется соглашение суд и удовлетворил иск на 1/4. чтобы снизить нужно расторгнуть соглашение и подать иск на взыскание алиментов на первого ребенка, тогда суд может снизить размер

С уважением Александр

24 Декабря 2014, 19:13
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Калинино

Были советы внести изменения в соглашение, а именно указать часть 1/6. Получается, Что каждому ребенку должно быть по 1/6, следовательно подать иск ко второй стороне и уменьшить размер до 1/6. Правомерно. Суд уменьшит? Спасибо.

24 Декабря 2014, 19:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут