Заблокирована зарплатная карта судебными приставами

Судебные приставы заблокировали счет в сбербанке,а банк заблокировал все счета которые когда либо были открыты,в том числе и зарплатный счет.В итоге судебный пристав отказывается снимать арест т.к. он не блокировал зарплатный счёт,а в банке говорят что им нужно разрешение от судебного пристава о снятии ареста.Получается замкнутый круг.Что делать? Иных доходов у меня нет.

, ИРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для начала обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства там вы найдете либо постановление об обращении взыскания на денежные средства либо постановление о наложении ареста на денежные средства.

Банк по большому счету сам ничего не может заблокировать.

В постановлении вы найдете номера счетов к которым применены меры принудительного взыскания.

Если банк не хочет снимать ничего  то пусть пристав вынесет постановление об отмене постановления об аресте и направит вам копию исполнительного листа на работу для производства удержаний.

Если никто не хочет ничего делать то подавайте жалобу на пристава и иск в суд к банку

С уважением Александр