Страховая не отправляет на ремонт к официальному дилеру

Страховая компания Уралсиб не хочет направлять автомобиль на ремонт к официальному дилеру. Автомобиль на гарантии. В полюсе страхования КАСКО указано что, восстановительный ремонт на СТОА по направлению Страховщика. При подписании мне обещали что ремонт будет производится у официалов, а теперь заявляют что уже нет у них договора с этой компанией. Вопрос: что мне необходимо сделать чтобы автомобиль все таки отправили на ремонт к официальному дилеру?

Спасибо.

, Александр, г. Оренбург
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день! Напишите заявление с просьбой в определенные сроки направить вас к официальному дилеру, как предусмотрено в договоре/полисе.

Александр
Клиент, г. Оренбург

Добрый день Екатерина.

Написал заявление с просьбой отправить к официальному дилеру, однако они отказали и выбрали сами какой то "гаражный" сервис, объясняя тем что в полюсе страхования КАСКО указано " восстановительный ремонт на СТОА по направлению Страховщика."

Спасибо.

Если в полисе не указано, что СТОА должен быть обязательно официальный дилер, то они имеют на это право.