Покупка квартиры
Добрый день! подскажите покупаю квартиру в новостройке из документов у продавца только паевой взнос и акт приемо-передачи, должны ли быть другие док-ты у владельца? есть ли риски? свидетельство еще на получалось т.к дом только сдался. проверяет ли регистрационная палата является ли этот человек собственником и есть обременение на квартиру?
, Елена, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Продавец сможет продать после получения свидетельства о грп;
регистрационная палата является ли этот человек собственником и есть обременение на квартиру?
Елена
Такая проверка проводится (сверяется свидетельство о грп и паспорт продавца; и все аресты и обременения отражены в ЕГРП, перед регистрацией проверяется их отсутствие).