Пособие по беременности

Здравствуйте, уважаемые эксперты, в 2010 г. я ушла в декретный отпуск и мне начислили пособие по беременности исходя по последнему месту работы. Могу ли я получить перерасчет пособия взяв те годы, где мой доход самый максимальный?

, Наталья Никитенко, г. Красноярск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет, не можете, в соответствии со ст.14 Закона РФ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ средний заработок для начисления указанного Вами пособия берется за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.