8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по беременности

Здравствуйте, уважаемые эксперты, в 2010 г. я ушла в декретный отпуск и мне начислили пособие по беременности исходя по последнему месту работы. Могу ли я получить перерасчет пособия взяв те годы, где мой доход самый максимальный?

, Наталья Никитенко, г. Красноярск
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет, не можете, в соответствии со ст.14 Закона РФ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ средний заработок для начисления указанного Вами пособия берется за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на мужа на алименты, будут ли учитывать его доход при подаче на пособия, если он будет мне выплачивать алименты
Здравствуйте,хочу подать на мужа на алименты,будут ли учитывать его доход при подаче на пособия,если он будет мне выплачивать алименты.
, вопрос №4021301, Наталья, г. Оренбург
Семейное право
Алименты 1/4 от зп) как скажутся алименты на пособиях ребёнку?
Зачем отправлять в опеку справку о доходах отцу и какая она должна быть? (Алименты 1/4 от зп) как скажутся алименты на пособиях ребёнку?
, вопрос №4020737, Дарья Шипицына, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Сохранится ли за мной право на это пособие, если я снова уйду в отпуск по уходу до 3 лет?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, официально трудоустроена на полный рабочий день, у ребёнка установлена инвалидность. Смогу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом находясь в декрете, если я заключу дополнительное соглашение с работодателем на неполный рабочий день (согласно указу Президента РФ N912 от 01.12.2023 года)? Может ли работодатель предоставить мне право выйти на 1 день из отпуска для заключения этого соглашения ? Могу ли я взять этот день за свой счет? Сохранится ли за мной право на это пособие, если я снова уйду в отпуск по уходу до 3 лет?
, вопрос №4018736, Анна, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, в 23 году получала пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет для неработающих, сейчас требуют
Здравствуйте , в 23 году получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих , сейчас требуют вернуть эти деньги , смогу ли я оспорить и почему тут моя вина , если подавала через госуслуги , и они сами одобрили это пособие а теперь я должна вернуть всю сумму
, вопрос №4019658, Анна, г. Москва
Медицинское право
Постановка на учёт позже 30 недель по беременности, могут ли отказать в этом, государственное учреждение?
Добрый день! Постановка на учёт позже 30 недель по беременности,могут ли отказать в этом , государственное учреждение ?
, вопрос №4019469, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2013